Мансарда в загородном доме

В данной статье будет идти речь о мансарде, об её особенностях, структуре, преимуществах и недостатках. Мы расскажем вам о видах мансарды, о её свойствах и значении для человеческого комфорта.

Что представляет собой мансарда? Мансарда — это красиво обустроенный чердак. Иными словами, это просто отремонтированный чердак со встроенными окнами в наклонном потолке. Чаще всего мансарды делаются на дачных участках. Установить ломаную крышу и окна на даче-правильный и необходимый шаг для комфортного отдыха. На самом деле, мансарды становятся очень популярными во всем мире. Если домик довольно маленький, а жителей довольно много в доме — мансарда — это ваше решение. Ведь построить дополнительное здание, или дополнительное крыло не всегда возможно. Да это и не необходимо. Если у вас есть старый заброшенный чердак, превратите его в комнату райского наслаждения. Это выгодно как экономически, так и не займет слишком много времени. Вы вполне можете превратить старый хлам в уютное помещение без глобального ремонта дома.

Познакомимся с историей мансарды

Само понятие «мансарды» берет свое начало с Европы, а точнее с одно известного архитектора, француза Франсуа Мансару. Он проектировал замки, дворцовые комплексы для самых знатных и богатых людей Франции. Франсуа работал в XVII веке. Именно благодаря человеку архитектура мансарды набрала свою популярность среди многих королевских особей. Его главным заданием было создать мансардовые крыши и установить на ней окна на даче, а точнее на дачных участках. Это было популярно. Конечно, понятие мансарды использовалось и раньше, в XVI веке. Его распространял один известный архитектор и скульптор Пьер Леско. Он изменял формы крыш, дополняя его элегантными скульптурами и дизайном.
Откуда начиналось понятие мансарды и где в самом начале использовалось это архитектурное понятие?

Все начиналось с складом и скромненьких халуп. Такие крыши делались в маленьких зданиях — сараях, где хранились не нужные вещи. Замки и ручки на таких домиках были слабые. Позже такой стиль стал востребованным среди больших и крупных домов богатых жителей. Кроме этого, это было очень удобно, т.к. сама идея переделать крышу не нарушала правил и законов по правилам высотности.

Все дело в том, что в те времени было запрещено строить здания более двадцати метров. И это ещё не самое запретное в то время. В Париже владельцы должны были платить за каждый этаж в доме и это было бы очень не выгодно с финансовой точки зрения. Налог отправлялся в городскую казну. И поэтому мансарда была очень выгодным решением. Ведь мансарда избавляла владельца от оплаты — дополнительные метры к, которые относились к чердаку, не считалось этажом и платить не нужно было. Позднее во Франции 17-18 веке ломанные формы крыш считались мансардными.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.