Маленький или большой дом

Очень часто при строительстве дома возникает ситуация, когда есть только ограниченные денежные средства, в которые и нужно уложиться при возведении дома. А для того, чтобы ваш дом не стал для вас тяжелой ношей, нужно все правильно выбрать и рассчитать.
Самое главное правильно распределить средства. Лучше всего построить не большой дом, но зато в нем хорошо все обустроить, чтобы самим приятно было там находиться. Это намного приятнее, чем жить при пустых стенах, но зато в громадном коттедже. Для семьи из 4 человек достаточно будет дома площадью в 100-115 квадратных метров. Комнат хватит всем и всем будет уютно.

Вместо того же гаража достаточно будет и обычного навеса около дома. Стоимость одного метра квадратного гаража не будет больше, чем самого дома, но вот отделка может потянуть свое. Также при строительстве небольшого дома лучше сделать комнаты побольше, нежели ванную. Отделка ванной комнату будет значительно выше, чем обычной жилой комнаты. Но вот метров на кухню жалеть не надо, так как там еще будет находиться и обеденный стол. Все помещения лучше располагать друг около друга, это поможет сэкономить средства на инженерных сооружениях.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.