Люки под плитку для скрытия сантехнических коммуникаций

В процессе проведения ремонтных работ каждый стремится «удалить» все сантехнические коммуникации в какую-нить скрытую нишу. Если этого не сделать то все они не будут гармонировать с отделкой всего помещения, испортят всю красоту. Но чтобы при этом вы могли самостоятельно просмотреть показания всех счетчиков, а также получить доступ к трубам, необходимо установить люки под плитку. Это в том случае, если наше ревизионное отверстие будет располагаться на поверхности с плиткой, что является самым распространенным вариантом.

Открывать такой люк можно простым нажатием, исключая различные замки, ручки. Его можно устанавливать даже в угловой части стены. К тому же все это только повышает уровень маскировки всей конструкции. Люки могут изготавливаться из различных материалов: алюминий, пластик, сталь. При установке такого люка, его можно разворачивать в любую сторону.

При этом у нас меняется только направление открытия двери. Все технические особенности в таком случае будут сохранены в полном объеме. После окончательной укладки плитки, можно выставить зазоры дверки люка. Но если первоначально все было сделано правильно, то к такому прибегать даже не придется.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.