Лестницы для загородного дома

Если раньше под дачами понимали небольшие постройки без особых удобств, то сегодня современный загородный дом – это сочетание красоты и функциональности. Для комфортного размещения владельцы загородных коттеджей отдают предпочтение двух- или даже трехэтажным постройкам, что требует установки внутренней лестницы. Как правильно ее выбрать и на какие особенности обратить внимание – поговорим в данной статье.

Первое, на что необходимо обратить внимание, это материал. Чаще всего дачные лестницы изготавливают из дерева. Любителям стиля «кантри» подойдет необработанная древесина со специальной обработкой «под старину». Для того, чтобы она вписывалась в интерьер загородного дома, можно купить лестницу под заказ на сайте. Выбирая вид древесины, стоит отдать предпочтение натуральным материалам. Оптимальный вариант для дачи в соотношении цена-качество – лестница из сосны.

Виды лестниц для загородного дома

●      Маршевые

Это наиболее распространенный вид лестницы для дачи. За счет прямого пролета она соединяет два этажа. В условиях ограниченного пространства подойдут поворотные маршевые лестницы, которые становятся более компактно. Кроме того, за счет плавности перехода они придают эстетичность помещению.

●      Винтовые

Конструкция винтовой лестницы, в центре которой находится столб, позволяет экономить пространство. Ступени располагаются по спирали. В качестве материала, из которого изготавливаются ступени, чаще всего выбирают металл, бетон или дерево.

●      Г-образные

Это лестницы с поворотом на 90 градусов. Она состоит из двух пролетов, которые поддерживают комфорт и устойчивость конструкции.  Г-образные лестницы могут быть монолитными, на тетивах и на косоурах, на консолях и на больцах. Независимо от выбора, такой вариант четко вписывается в любой дизайн и гарантирует годы службы.

●      П-образные

П-образные лестницы бывают двух видов: с поворотными ступенями или с поворотной площадкой. У такого вида лестниц достаточно представительный вид и традиционная конструкция. П-образные, как правило, помещаются в эркеры – выступающая часть помещения, позволяющая увеличить внутреннее пространство.

Если вы не знаете, как правильно выбрать лестницу для своего загородного дома, обратитесь в компанию «Московские лестницы», которая занимается производством и реализацией уникальных интерьерных решений на любой вкус по демократичным ценам.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.