Лестничный вопрос

Все лестничные конструкции в дом выполняются преимущественно из дерева. Однако с большим успехом в их изготовлении могут применяться и другие материалы, такие как стекло, гранит, бетон, и т.п., включая комбинации из них. Конструкции лестниц на косоурах, могут выполняться из дубовой и буковой древесины. Данная древесина идеально подойдет для дома, ввиду ее экологичности, теплоты, и возможности реализации с помощью нее любых дизайнерских форм.

Но в этих целях могут использоваться исключительно высушенные изделия. Если это не соблюдать, может появиться неприятность: прогиб ступеней, появление щелей, «гуляние» лестницы. Естественно лучше купить лестницу, заказав ее у профессионалов, нежели делать самому.

Но это далеко не значит, что абсолютно все лестницы должны быть выполнены из дерева. Есть масса других вариантов. К примеру, косоур можно сделать металлическим, а сами ступени выполнить из дерева. Либо косоур изготавливается из дерева, а сами ступени облицовываются мрамором, перила делаются кованными.

Лестничные винтовые конструкции также предполагают широкие дизайнерские возможности. Если говорить о каменном материале, то мраморные лестницы, большей частью используются внутри помещений. Это объясняется низкой устойчивостью материала к перепадам как температуры, так и влажности.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.