Лестница в саду

Важным декоративным элементом в саду являются лестницы, которые к тому же способствует более приятному и быстрому перемещению по территории. При имеющемся большом уклоне, нельзя строить лестницу по его самой короткой траектории. Лучше всего пустить ее по большей длине, сделать более извилистой, но спуск сделать менее рискованный.
Вообще чаще всего используется такой вариант, как бетонная лестница. Под нижней ступенью такой лестницы необходимо сделать фундамент из бетона.

Под самой лестницей произвести укладку мокрого песка, а если же почва грунта очень плотная, то тогда нам нужно будет выполнить дренаж из гравия. После выполнения данных пунктов нужно сделать и выставить опалубку, по которой и будет вылита наша будущая лестница.
Когда наша лестница высохнет и будет готова, снимаем опалубку, а поверху бетонной лестницы укладываем декоративные элементы – булыжник, клинкер, а также можно выбрать и колотый камень. Все работы по установке лестницы из бетона нужно начинать только с первой ступени лестницы. Чтобы сделать ее более крепкой им надежной, в нее нужно вложить армированную решетку.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.