Лестница трансформер

Наиболее устойчивой геометрической фигурой является безусловно треугольник. Наиболее практичные бытовые примеры тому: двухскатная кровля или лестница-стремянка. Но последний фигурный пример являет собой подвижного рода механическое приспособление, выбор которого должен основываться на тщательной оценке и практичности изделия.

Какие бывают стремянки

Данный механизм представлен в виде двух условно жестких рамок, соединенных шарнирным способом. Свое персональное лестничное название изделие получило благодаря страховочному соединению – мягкому (использование ленты или троса) либо жесткому (применение металлической полосы), называемой «стременем».

Стремянки подразделяют по виду основного признака

 Исходя из назначения

Бытового или любительского. Эти модели характеризуются облегченностью конструкции на сравнительно слабого типа соединительных деталях, без применения усиления конструкции. Изготавливаются преимущественно из дешевых материалов, поскольку рассчитаны на нечастое использование в быту. Могут быть представлены в виде сложной конструкции (трансформера) с максимальным выдерживанием веса в 100 килограмм.

Профессионального. В усиление конструкции используются надежные сплавы, алюминий и сталь. После изготовления проходят испытания по устойчивости, жесткости, общей конструктивной надежности. Сертифицирование по месту продажи обязательное, с наличием соответственных стикеров, которые являются прямым подтверждением их соответствия международным стандартам безопасного использования. Лестницы такого типа минимально допускают нагрузки от 120 килограмм, что дает возможность применение стремянки для работы в паре, если есть ступени на ответной раме.

По конструктивным особенностям

Безстремянная. Допустимо если ступеней в лестницы не меньше четырех. Это преимущественно стремянки средних размеров либо для малярных работ.

Стандартного типа. С высотой от 67 см до 180 см, количество ступеней от четырех. Дуга для безопасности обязательный атрибут.

Телескопического типа. Характеризуются наличием выдвижных ножек, обеспечивающих стойкость установки на заданной высоте. Эти лестницы тяжелее и дороже обычных, в виду большего расхода материала.

Трансформеры. Конструкция лестниц располагается на сложного типа шарнирах с вариантами положений. Имеет свойство использования ее как в виде приставной лестницы длинной до 4 метров, так и  лестницы для малярных работ или подмостей. Специфическая конструкция лестницы трансформера идеально подойдет для использования в загородном доме, при строительных работах, в обычных бытовых уборках, при выполнении работ как возле дома, так и во внутренних помещениях, в виду ее высокой мобильности и практичности применения. Подробную информацию о лестницах-трансформерах можно найти на сайте www.lesa-vyshki.by.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.