Лестница на второй этаж

Лестница на второй этаж

Практически в любом загородном доме лестница на второй этаж является обязательным атрибутом. Этот предмет несет на себе не только основную функцию перемещения, но и выполняет роль стильного декора.

Основные виды лестниц

Существует определенная классификация моделей по разным признакам. По типу конструкции выделяют маршевые и винтовые лестницы. В свою очередь первые вариант делится на одномаршевые прямые и двух- и более маршевые поворотные, разделенные промежуточной площадкой. Это один из наиболее надежных видов лестничных конструкций. Такое изделие полностью безопасно в эксплуатации, но занимает достаточно много пространства в помещении. Поэтому при условиях жесткой экономии площади в доме самым оптимальным вариантом станет винтовая лестница. Лестница на второй этаж изготавливается из самых разных материалов и оформляется в любом стиле. Это особенно важно, так как сочетание с интерьером задает тон всему помещению. При планировании покупки нужно учитывать многие факторы, например, габариты будущей модели, подбирать материал, концепцию и дизайн, обращать внимание на отдельные элементы, такие как ограждения и крепления.

Самые популярные модели

Современные лестницы могут быть изготовлены и декорированы с использованием самых разных материалов и средств. Но можно назвать самые актуальные и распространенные среди потребителей типы. Классическим вариантом, популярным во все времена является традиционная деревянная лестница. Для изготовления каркаса применяют металл или бетон. А внешняя часть, частично или полностью обшивается древесиной. Таким образом, комбинированные варианты сочетают в себе все лучшие качества этих материалов – прочность, устойчивость, экологичность. Узнать как производится лестница на второй этаж можно на сайте http://lesen-ko.ru/.

Приобретение конструкции

Заказать красивую лестницу можно в строительной компании или у частных плотников. Организации, в большинстве своем предлагают на выбор изготовлении типовой модели из каталога, либо разработку проекта по индивидуальному заказу. Выезд замерщика на объект позволяет определиться с типом конструкции, размерами и составит смету.

Главные параметры качественной продукции

Лестница, как правило, дорогостоящее приобретение. Чтобы изделие прослужило долго нужно выбирать его, основываясь на наличии всех параметров качественной конструкции. Итак, характерные черты хорошей лестницы следующие:

  • Прочность
  • Надежность
  • Безопасность эксплуатации
  • Комфортабельность и удобство
  • Гигиеничность
  • Устойчивость
  • Эстетичность
  • Хорошие теплоизоляционные свойства

Кроме того, достойное сооружение должно быть не скользким, не скрипеть, сочетаться с интерьером в доме, сохранять свой внешний вид, не деформироваться и быть износостойким.

Правильный выбор лестницы на второй этаж означает приобретение удобного, долговременного в эксплуатации и приятного глазу изделия.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.