Лестница для бассейна

В наше время увидеть бассейн в частном доме уже не новость. Каждый старается максимально комфортно обустроить свое личное пространство и обеспечить себе уют и качественный отдых дома.
Но как известно сам бассейн сделать — это еще не самое главное, для безопасности спуска его нужно оборудовать правильной лестницей, которая бы обеспечивала максимальную безопасность человеку, который решил поплавать.

Для изготовления традиционной, но качественной лестницы понадобится нержавеющая труба, нержавеющая лента из металла, и специальные резиновые накладки.
Изготовление лестницы довольно индивидуально, каждый может выбрать для будущей конструкции любую форму, которая будет зависеть лишь от того, какое оборудование и инструмент будет в наличии.

Для придания красивой и плавной формы трубам их можно пропустить через трубогибочный станок, с помощью которого можно будет получить любую форму различной сложности и конфигурации.

Стоит отметить что для изготовления такой лестницы нужно использовать только лишь высоколегированную нержавеющую сталь с содержанием хрома не мении1,3% от всего состава металла.

Стоимость конструирования такой лестницы в среднем будет стоить около 300$.
Также стоит учитывать что если нужно будет делать сварную конструкцию, то придется использовать сварку в среде защитных газов (аргона), благодаря такой сварке можно будет обеспечить качественный и аккуратный провар конструкции.

Приобретение такого сварочного аппарата, довольно дорогое, поэтому придется заблаговременно позаботиться о том, чтобы обеспечить сварку где-то на стороне.

В принципе такую конструкцию можно будет изготовить при помощи крепежных элементов, но жесткость конструкции может в таком случае быть недостаточной.

Также лестницу нужно будет оборудовать поручнями для более безопасного спуска в воду.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.