Лестница для бассейна

Для многих владельцев частных домов при строительстве бассейна очень актуальной проблемой является строительство правильно спуска в бассейн. Обычно в качестве спуска выступает лестница, выполненная из нержавеющей стали, с прорезинеными ступеньками, что очень важно чтобы не поскользнутся при спуске в бассейн.

Обычно стоимость изготовления такой лестницы не превышает 600700$. Такая стоимость связана с тем что практически все элементы лестницы выполнены из высококачественной нержавеющей стали, сварка и пайка которой сами по себе довольно дороги.

Подробно узнать о необходимой маркировки материала можно узнать на ресурсе kvant7.ru/products/nerzhavejjka-list/.

В качестве опорной конструкции используются нержавеющие трубы, которые тщательно нужно герметизировать с целью непопадания воды в полость трубы.

Также конструктивно необходимо заложить в проект лестницы поручни, которые должны выступать надёжной опорой при спуске в воду.

Также необходимо рассчитать высоты и углы наклона лестницы чтобы не закупить лишний материал, поскольку нержавеющая сталь стоит довольно больших денег, особенно высоколегированная хромистая сталь, с различными дополнительными антикоррозионными элементами.

Также стоит позаботиться о наличии сварочных аппаратов или места где произведут сварку нержавеющей стали, ведь сварка такого материала осуществляется при помощи сварки в среде защитных газов, в данном случае аргон. Качество шва при такой сварке очень высокое, шов получается однородным и плавно переходящим в тело детали. Правда после сварки, придётся окрасить место шва, поскольку его цвет будет отличаться от цвета детали, это очень важно для обеспечения внешнего вида и эстетичности конструкции, ведь все элементы должны быть выполнены максимально качественно и красиво.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.