Ленточный фундамент

Данный вид фундаментов, наиболее универсален и является популярнейшим видом основ для возведения частных домов. Если заходит речь о фундаментах, то первым делом люди подразумевают именно ленточную его конструкцию.

Этот фундамент представлен в виде сплошной полосы – «ленты», расположенной под стенами постройки, либо под опорными колодами. Вся протяженность конструкции, в виде стены в земле, имеет идентичные параметры формы и сечения. Наиболее часто используется прямоугольный вид сечения, но в случае необходимости снижения давления на грунт подлежащий легкой деформации, есть в наличии трапециевидная его форма (с широкой подошвой и наклонными стенами), развернутой на 180 градусов Т-образной формы. Также большой востребованностью пользуется винтовой фундамент, производимый без каких-либо земляных работ и с гарантией.

Являясь цельной конструкцией, данный ленточный фундамент прекрасно распределяет нагрузочные давления от постройки, по этой причине, может применяться при различной глубине замерзания, в любых грунтовых типах, со зданиями любых масс и конфигураций. Конечно, данный вид не является самым недорогостоящим и упрощенным, но в конечном итоге он оправдывает себя экономичностью. В ряде случаев вместо него, возможно применять, требующий больших трудозатрат, столбчатый вид, но как правило альтернатива отсутствует.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.