Лазерный нивелир

Для начала строительства любой конструкции очень важным этапом является подготовка фундамента и местности застройки с целью предотвращения каких-либо сдвигов и лишних нагрузок в будущей постройке.

Одним из основных этапов при строительстве является составление плана высот – нивелирование. Суть данного измерения очень проста – это измерение разницы высоты между разными точками земной поверхности. Благодаря такому измерению можно с лёгкостью спланировать линию стоков вод, а также рассчитать и занести в план сооружения точки в которых нужно будет делать канализационную систему.

Что касается самого нивелирования то существует несколько методов замера: геометрический, тригонометрический, гидростатический и барометрический метод.

Лазерный нивелир  современное чудо измерительной техники с помощью которого можно получить наиболее точные показатели в сравнении с предшествующими моделями. Сам прибор не замысловат и состоит из треноги, штатива и самого нивелира. Данное измерение, пожалуй, является ключевым этапом любого строительства и требует определённого навыка и опыта поскольку небольшая погрешность в становлении фундамента может привести к разрушению конструкции и серьёзным последствиям.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.