Ландшафтный дизайн

Чтобы высаженные на вашем участке растения не затемняли внутреннюю часть дома, необходимо производить их высадку максимум на половине площади участка. В том случае, если рядом имеется какой-либо сад, лес, то эту площадь лучше сократить до третей части участка. Но чтобы правильно и грамотно сделать ландшафтный дизайн, много информации можно найти здесь. Все услуги за вас выполнят специалисты и самое главное именно так, как вы предпочитаете.

Чтобы на ваш участок не попадало много пыли с дорог, снега в зимнее время, листвы и мусора с улиц, необходимо сделать живое ограждение из кустарников по периметру участка. Но следует избегать таких кустарников, которые имеют ядовитые листья или плоды, а также колючки. От этого вы сами можете пострадать.

Стоит учитывать, что на участке около дома, где имеется большее количество света и солнечных лучей можно высаживать и соответствующие растения, которыми могут быть: липа мелколистая, белая акация, клен остролистый. Что касается акации, то лучше всего брать именно те семена, которые получены в той же климатической зоне, чтобы исключить длительное ее привыкание к температурам и погодным условиям.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.