Лампочка для освещения

Электрическая лампа появилась примерно к середине 19 в., и с того времени стала неприменным атрибутом цивилизации. Сначала лампа была только в виде спирали накаливания, во второй половине 19 в. смогла вступить в соперничество с газовыми фонарями. На сегодняшний день существует несколько сотен технологий электрического освещения и лам различных характеристик, которые могут подходить для освещения в том или ином случае – посмотреть большинство из них можно на сайтах продающих компаний.

В целом в бытовом сегмент выделяется четыре группы самых распространенных электрических источников света. Это лампы накаливания со спиралью тугоплавкого материала, который разогревается в газовой среде. Сюда же относятся и галогенные лампы, в которых также нагревается, но только инертный газ. В газоразрядных приборах свечение получается при воздействии электрического заряда на смесь из нескольких инертных газов.

К ним же относятся и люминисцентные виды ламп, а также натриевые, металлогалогенные и ртутные. Третий тип – это светодиоды (постоянный ток проходит через специально выращенный полупроводниковый кристалл). И, наконец, лампу дуговые, которых дуга, которая проскакивает между электродами, порождает яркий свет.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.