КУХОННЫЙ ОСТРОВ

На современной кухне находится место и для посиделок за угловым столиком с удобными креслами или табуретами, и для замечательных во всех отношениях “островов”. Эти кусочки дизайна, которые служат одновременно и столами, и шкафчиками с удобным расположением наиболее часто нужных на кухне вещей, и местами отдыха, отличаются удивительным разнообразием дизайнов.

Очень удобно разместить подобный “остров”, например, рядом с отличной плитой, подобранной здесь, или под вытяжкой. Преимущество острова – возможность готовить на кухне сразу двум людям, а гостям – с приятностью за этим процессом наблюдать. При наличии “острова” проще разместить плиту, мойки или любые другие кухонные элементы оборудования. Про настоящие острава можно посмотреть здесь http://vag-asc.ru/

Такой момент в интерьере служит и отличным местом хранения и, по совместительству, барной стойкой или шкафом для вин. Но для того, чтобы его разместить, нужен немалый простор. Исходя из этого дизайнеры указывают, что подобный остров следует отделять от холодильника, гарнитура и каждой из стен, и не меньше, чем на 90 см. А на самом деле лучше даже вдвое больше. Для острова также лучше иметь площадку с площадью не меньше 10 м2. Он отлично расположиться в так называемых кухнях-гостиных.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.