Кухонные полы

На вопрос какое покрытие наиболее распространено в быту, однозначным ответом будет линолеум. Данное победоносное шествие, по необъятному государству материалом начато еще с 60-ых годов. Но следует рассмотреть, может ли быть какая либо альтернатива ему. Допустим, какой наиболее оптимальный вариант выбрать для пола на кухне? Да так, чтобы было достаточно приемлемо в финансовом плане, да и еще надежно.

Некоторые умудряются стелить на кухнях паркетные доски. Даже некоторый ряд менеджеров говорит, что именно данный материал наиболее подходит для кухни. Другие склонны утверждать, что подобные изделия совершенно не приемлемы в данных комнатах, поскольку доски быстро выходят из строя.

Но можно ведь использовать линолеум Контракт Пол с паркетным рисунком, который обойдется и дешевле и намного дольше прослужит. К паркетникам же доверия особого нет, да и к тому же влетит данное удовольствие в копейку.

Еще одним материалом может быть ламинат, который изумительно смотрится в кухонной обстановке. Можно выбрать варианты с нанесенным на них рисунком, изображающим мраморное, деревянное либо другое покрытие. Естественно это будет немного повыгодней в ценовых рамках, нежели покупка паркета. Прослужить все это великолепие сможет около 7-ми лет.

Плитка из керамики также неплохое решение. Это и красиво и стильно. Но если по незнанию ваш выбор падет на плитку глазурованного вида, то кухонные будни, для вас приобретут наглядное сходство с катанием на льду. Довольно высокий травматизм, так как скользить по нему вы будете постоянно. Плитка обойдется вам довольно дорого и для здоровья тоже. Поэтому если вы выбрали именно ее, то советуем не заниматься лишней тратой и сразу же сделать полы с подогревом. В противном случае, в зимнее время вы будете некомфортно чувствовать себя на полу босиком.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.