Купить ПСН

На сегодняшний день на рынке недвижимости к особой категории площадей относятся помещения свободного назначения (ПСН). Считается, что использование такого помещения (нежилой площади) требует сбора большого количества разрешений и необходимых согласований с официальными инстанциями.

Однако, покупка помещений свободного назначения купить ПСН позволит организовать в таком объекте малый и средний бизнес. То есть, открыть небольшой магазин или химчистку, салон красоты или какое-либо иное предприятие, которое будет работать без нарушений санитарно-технических норм.

Предприятия свободного назначения считаются противоречивым сегментов на рынке коммерческой недвижимости. Это связано с тем, что такой формат можно назвать универсальным из-за возможности использования площадей в разных сферах деятельности, но в тоже время они и более уязвимы, по причине отсутствия концепции применения.

ПСН можно найти в любом регионе РФ, причем каждое из них разного качества. К этому сегменту можно отнести отдельно стоящие здания. При этом те, которые располагаются ближе к центру города, населенного пункта, тем они более востребованы, а значит и дорогостоящи.

Спрос в этом сегменте рынка формируется разными игроками. Это могут быть предприятия, работающие в сфере услуг, осуществляющие продажу спецтоваров.

Определение ПСН в кругах риэлторов имеет свободную трактовку. То есть, определенного значения за понятием ПСН не закреплено, так как не имеет своих определенных функциональных задач. Оно может быть организовано под офисное помещение или же использоваться как торговое или для общественного питания. Любое назначение помещения должно быть заложено еще в процессе проектирования, так как не всегда есть возможность перепрофилировать его под свое назначение. Каждый объект имеет свою техническую специфику, соответствующее назначение постройки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.