Купить блоки

Перед тем, как приступить к строительству собственного дома, нам в первую очередь необходимо купить блоки, которые будут задействованы в работе. При укладке стен из боков газосиликатных, нам следует должно внимание уделить разметке стен. Для начала мы выбираем 4 угла будущего дома, но при этом проверяем, чтобы диагонали были равны.

При возведении стен следует учитывать то, чтобы блоки выступали за фундамент примерно на пять сантиметров. Это делается для того, чтобы влага, которая будет стекать со стен, не просачивалась в сам фундамент.

После того, как разметка готова, начинаем укладку блоков. Кладем первый слой, а в качестве гидроизоляции можно использовать рубероид армированный, который складывается на две части. Он укладывается лишь под первый ряд блоков.

Цемент и песок, используемые в качестве раствора, размешиваются в пропорциях 1 к 4 и сам раствор должен быть практически сухим. Под блок делается две дорожки раствора с высотой около 5 см каждая. Это все необходимо для того, чтобы блоки выровнять по уровню после укладки.

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.