КРЫШИ ДЛЯ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ

Есть такое явление, как мода на кровельные материалы. Она формируется за счет того, что каждый новый материал более совершенный, чем предыдущие, и сразу появляется большое количество желающих им воспользоваться. Однако, нужно отдавать себе отчет в том, что далеко не все материалы одинаково подходят для разных поверхностей и условий. Популярная в последние годы металлочерепица, отличающая очень эстетическим видом, долговечностью и качеством, может быть положена не на каждую крышу и не на каждую поверхность.

Сейчас выделяют несколько основных разновидностей крыш: односкатную, двускатую, ломаную (состоящую из четырех плоскостей, по два прямоугольника на каждом скате). Вальмовые крыши имеют по четыре ската, по одному в каждую сторону. Два из них – треугольной формы, а два – трапециеподоные. Такая крыша не очень хорошо подходит для металлочерепицы, потому что покрытие нужно очень тщательно рассчитывать, чтобы не тратить даром материал.

Шатровая крыша – как вальмовая, но со всех четырех сторон имеет треугольное сечение с одной вершиной. Также мало подходит для металлочерепицы. Многощипковые типы крыш более сложные – они состоят из двух или больше многоскатных крыш, которые образуют сложные структуры. Тут нужны будут саморезы для металлочерепицы размеры которых нужно будет уточнить у мастеров.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.