Крыша из поликарбоната

Поликарбонат стал активно использоваться лишь в последнее время для создания крыши. Ранее такой материал использовали намного реже, так как стоит он дорого и при этом на рынке было представлено мало разновидностей. Представляет из себя изделие полимерного типа, которое отлично подходит под применение в условиях нашей страны.

Крыша из поликарбоната в настоящее время приобретает все большую популярность. Стоит перечислить основные преимущества материала:

— большая пропускная способность светового потока. Обычная крыша из шифера, профнастила, металлочерепицы совсем не пропускает света и приходится использовать искусственное освещение. Пропускная способность поликарбоната невелика, но позволяет не применять искусственное освещение в вечернее и пасмурное время;
— простота в монтаже.

Полимерный материал удобен в монтаже и все работы с ним можно проделать самостоятельно. Потребуется стандартный набор инструментов. Кроме этого, поликарбонат может принимать любую форму. Может быть расстелен ровным слоем, либо положен на полуокруглую поверхность;

— долговечность. Материалы химического происхождения устойчивы к перепадам температур и легко переносят воздействие осадков. Температуры, при которых поликарбонат сохраняет все свои качественные свойства варьируют в пределах от -40 до 130 градусов. Соответственно полностью возможно применение даже в суровых условиях;

— использование для настил крыш любого размера. Можно применить как для настила крыши небольшого балкона, либо для более крупных поверхностей, к примеру гаража;

— небольшой вес. Материал имеет сотовую структуру внутри. Каждая сота отделяется от соседней небольшой перегородкой, которая несет на себе основную нагрузку.

Чтобы была установлена крыша из поликарбоната своими руками требуется для начала создать планировку сооружения. В соответствии с ней подобрать количество материалов. Если это будет небольшое сооружение, то можно использовать алюминиевый профиль, для более крупных с большой нагрузкой на основании сделать акцент в пользу профилированных металлических элементов.

Чтобы более подробно понять, как происходит весь процесс монтажа его следует рассмотреть на примере создания беседки. Чтобы была установлена крыша беседки из поликарбоната потребуется возвести несколько несущих конструкций. Обычно их устанавливают по углам периметра.

Если вес всей конструкции будет выше, то также могут быть установлены и поперечные элементы. Использовать в качестве несущего элемента металлическую конструкцию, которая должна быть расположена в земле на глубине примерно 50 сантиметров и забетонирована. Выравнять по уровню. После того, как произойдет высыхание раствора переходят к монтажным работам верхнего плана.

Устанавливают поперечные металлические конструкции, на которые будет ложиться настил. Крепят материал при помощи саморезов по металлу. Рекомендуется использовать дрель с фиксатором. При сильном давлении может возникнуть трещина на основе, что приведет к ухудшению качественных свойств материала. По окончанию работ проклеить по периметру верхние грани, чтобы внутрь не попадали насекомые и мусор.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.