Крыша из металлочерепицы

Металлочерепица – один из тех материалов, которые сочетают долговечность и красоту. Но она отличается тем, что после ее укладки остается немало отходов. А на такой материал, как металлочерепица цена только растет. Соответственно, очень важно рассчитать укладку так, чтобы отходов было предельно мало.

Из всех видов крыш для этого больше всего подойдут односкатные, двускатные и ломанные, которые больше всего популярны при строительстве загородных домов. Кроме того, при укладке нужно учитывать, что в отличие от шифера, металлочерепицу нельзя использовать в перевернутом виде, что ограничивает количество способов ее укладки. Вальмовые и щипковые крыши даже при очень грамотном способе укладки будут оставлять некоторый процент отходов.

В некоторых случаях количество отходов может составлять до 30% от общего количества нужной металлочерепицы. Начиная с такого объема потерь ставить данный материал не крышу не имеет смысла. А для того, чтобы рассчитать затраты на покрытие поверхности крыши, нужно сделать ее разворот на плоскость и разделить на равные прямоугольники по размеру металлочерепичных элементов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.