Кровля крыши из наплавляемых материалов

Кровля из наплавляемых металлов и битумных материалов, или как ещё называют, рулонная кровля самая распространённая плоская кровля. Достаточно долго для устройства рулонно наплавляемых крыш пользовались пергамином, рубероидом, гидростеклоизолом. Сейчас на смену устаревших материалов пришли битумы нового поколения. Новые материалы продлевают срок службы кровли и теперь не нужно каждый год заниматься мелкими ремонтами, которые приходилось делать для рубероидных покрытий.

Устройство кровли из наплавляемых материалов

Устройство наплавляемой кровли отлично от других следующим:

  • устойчивостью к температурным перепадам;
  • теплоизоляцией;
  • водонепроницаемостью;
  • пластичностью и гибкостью (что помогает в укладке труднодоступных мест).

Если вся работа была сделана правильно, то такая крыша избавит не только от протёков, а и улучшит теплоизоляцию всего помещения.

Для безопасного соединения рулонных металлов, есть специальное оборудование, которое работает за счёт инфракрасного излучения. Если использовать такое приспособление в монтаже, то это поможет избежать расплавления обратной стороны рулонных металлов, а металл будет прогрет в равномерной степени.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.