Кровля из битумной черепицы

Мягкие кровельные материалы, к которым относиться и битумная черепица, не требуют столь тщательного ухода, ка более жесткие. Обслуживать и эксплуатировать такую кровлю намного проще, а значит, и дешевле. Есть варианты домов, для которых больше подойдет металлическая кровля, но в большинстве случаев нас устроит битум.

Гибкая черепица крайне выгодна тем, что ее можно легко заменить при малом и среднем ремонте. Почистить кровлю летом и весной можно с помощью воды и мягкой щетки. Но любые работы нужно проводить осторожно, потому что там есть крутые скаты и кровля устроена геометрически достаточно сложно, много вспомогательных элементов.

Осенью кровлю нужно освободить от опавших листьев, потому что оставшись там и перегнивая, они создают лучшую среду для того, чтобы появились похоже на мох наросты. Для лучшей защиты применяют и химические средства. Зимой также необходимо очищать крышу от снега и наледей, чтобы избежать механических деформаций.

На сегодняшний день однотипное строительство практически не практикуется, что проявляется не только в этажности или отделке фасада, но и в особенностях кровли. Металлическую кровлю отличает доступная стоимость, удобство монтажа и надежность соединений, простой раскрой элементов, небольшое количество отходов, небольшой вес материала и хороший антикоррозионные свойства. Чаще всего можно встретить фальцевую или медную кровлю. Правда, большинство кровельных заготовок выполняются из стали в широком ассортименте: оцинкованной, с полимерным покрытием, в сплаве с титаном. Иногда также применяется в качестве базового материала алюминий. Сложность укладки любого металлического материала зависит от толщины: чем толще, тем сложнее кладка. Из всех материалов дольше всех может эксплуатироваться цинково-титановая кровля. Наиболее дорогой является фальцевая медная кровля, она имеет наиболее привлекательный вид. Ее часто применяют для покрытия храмов, исторических памятников или музеев.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.