КРОВЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

С каждым приходом холодного сезона неизбежно возникает потребность в том, чтобы качественно защитить крышу, а значит, необходимость ремонтировать или менять кровлю. Особенно актуально это утверждение для регионов, но провести кровельные работы Рязань поможет с участием многих хороших фирм. Однако, перед этим заказчик сам должен определиться с тем, какой тип кровли ему действительно подходит.

Разные материалы по-разному реагируют на присутствие осадков, сильный ветер, сезонные и суточные смены температур, наличие вредоносных для покрытия насекомых, нагрузки механического характера. Срок гарантии на кровлю также имеет в связи с этим определяющее значение. Для мягких типов черепицы дают гарантию не более четверти века, для металлочерепицы – не более пятнацати лет, на керамическую – до полувека или меньше, в зависимости от разновидности.

Многие производители при этом добавляют, что в действительности их продукт служит намного дольше, чуть ли не в три раза. На самом деле это не так и очень зависит от качества изготовления данного материала. Особенно важным параметром является противодействие как самым высоким, так и самым низким температурам: черепица должна четко сохранять свою форму под их воздействием.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.