Критерии комфорта в спальне

Самым главным и первым условием для нашей спальни является тишина. Шум в спальню должен поступать в минимальном количестве, следовательно, ее располагать нужно подальше от оживленных частей дома, от кухни, зала. Окна в таком случае направить лучше от дороги или оживленной улицы. А более интересно и привлекательно будет расположение спальни в сторону садового участка, но тут также стоит обращать внимания и на стороны света, с которой лучше расположит спальню.
Но если такого варианта сделать не возможно, то тогда придется устанавливать окна с повышенными условиями звукоизоляции.

Не смотря на то, что спальня будет располагаться не со стороны улицы, хорошему утреннему сну может мешать даже работающая газонокосилка.
Многие посчитают, что если расположить спальню на втором этаже дома, то тишина нам гарантирована. Но тут не все так просто. В том случае, если лестничная клетка является открытой, или же стены спальни имеют соседство с двухуровневой гостиной, то все шумы будут слышны даже отчетливее, недели бы спальня располагалась рядом с ней на первом этаже. Может быть и такое, что спальня будет соседствовать с ванной на второй этаже. Это также будет создавать дополнительный шум. В данном варианте лучше всего соорудить звукоизоляционной слой стены.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.