Крепление коврового покрытия на клей

Ковровое покрытие может быть прикреплено к полу не только при помощи специальной двусторонней клеящей ленты, но также и при помощи клея. И это отлично подойдет для различных помещений. Тут не стоит бояться, что с течением времени наше покрытие начнет морщиться и стягиваться. Но самое главное соблюсти все правила и нормы.
Крепит ковровое покрытие на клей нужно только тогда, когда сам клей достиг определенного уровня вязкости. И также клей должен быть равномерно распределен по всей плоскости пола. Только клей может быть использован в качестве фиксирующего материала при монтаже коврового покрытия на лестнице.

В том случае, если лестница с одной стороны не имеет стены, то тот край покрытия лучше всего сразу же обметать в магазине при покупке.
При приобретении клея в магазине нам нужно знать о том, какая основа будет у коврового покрытия. Есть клея, которые больше подойдут для покрытий из ткани, а некоторых только для нетканых. Специальный клей необходим и для покрытий на войлочной основе. Можно также в магазине выбрать и универсальные клея, но они не будут настолько крепки и надежны, чем специальный клей для определенного вида покрытия.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.