Крепежный элемент ГвозDeck – сферы применения

Строительство частного дома, коттеджа или дачи — сложный процесс, требующий особенного внимания к деталям. Для того чтобы здание прослужило много лет, не нуждалось в регулярных ремонтах и со временем не потеряло эксплуатационные характеристики, его обустройство желательно осуществлять с помощью качественных и надежных стройматериалов. При этом речь идет не только об основных элементах строения, но и о миниатюрных крепежных деталях, без которых невозможно осуществить монтаж ни одной конструкции. Прежде чем приступить к работе, стоит предусмотреть каждый нюанс — спланировать обустройство фундамента и выбрать пиломатериалы для наружной и внутренней отделки здания.

Особенности крепежного элемента ГвозDeck

ГвозDeck является скрытой крепежной деталью, предназначенной для соединения крепежных настилов. Уникальный элемент характеризуется цепкостью самореза и простотой монтажа. Применяется ГвозDeck преимущественно при оформлении высоконагруженных горизонтальных настилов, крепеж обеспечивает конструкции повышенную прочность и надежность, с поверхности террасы он фактически незаметен. Особенная форма «якоря» и рабочее наклонное положение элемента обеспечивают крепкое сцепление лаг.

К наиболее распространенным сферам применения крепежа ГвозDeck относится строительство террас, беседок, пирсов, а также других открытых горизонтальных сооружений, которые требуют наличия технологических отверстий для стока воды и проветривания. Довольно часто элемент применяется при установке террасной доски из лиственницы толщиной от 24 до 50 мм. Лиственничные конструкции обладают уникальными функциональными характеристиками, они устойчивы к влиянию сырости, на поверхности изделий не образуются грибок и плесень. Хвойная древесная порода обладает огнеупорными свойствами, она способствует сохранению тепла в помещении и не повреждается при низких температурах.

Определившись с видом отделочного материала, стоит более тщательно подойти к выбору крепежа. От его качества и надежности будет зависеть не только устойчивость конструкции, но и ее визуальная привлекательность. Эстетические характеристики особенно важны при монтаже наружной отделки. Одним из самых прогрессивных и технологически совершенных способов крепления на сегодняшний день является ГвозDeck. Он позволяет производить установку элементов без особых усилий и временных затрат, обеспечивая конструкции надежность и долговечность. ГвозDeck применим для соединения пиломатериалов любых габаритов, с внешней стороны настила крепеж остается абсолютно невидимым. Данный способ является достаточно экономичным, установка не требует дополнительных инструментов или приспособлений. Среди особенностей крепежной системы ГвозDeck стоит отметить возможность использовать элемент для соединения различных настилов, высокую скорость монтажа и незаметность. Большинство деталей изготавливается из качественной нержавеющей стали, что улучшает эксплуатационные характеристики монтируемого устройства.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.