Краски при ремонте

В процессе ремонта краска – один из наиболее важных и часто применяемых материалов. Она применяется как внутри здания, так и по фасаду, а рынок лакокрасочных материалов – один из самых развитых и богах предложениями. Качество краски и ее устойчивость напрямую зависят от компонентов, но производители редко обнародуют их формулы.

Маркетологи для того, чтобы обмануть клиентов, часто вносят сумятицу в терминологию. Практически все лакокрасочные материалы изготавливаются примерно по одной схеме, содержат связывающую основу, пигмент, наполнители и разные спецдобавки, например, пожаростойкие пеногасители и прочие. Известные производители, такие как Teknozinc,  содержат до 16 отдельных компонентов, что обуславливает широкий спектр свойств. Уровень продукта зависит от качества каждого компонента и качества их смешивания.

Хорошие компоненты довольно дороги даже для самого производителя, поэтому они вынуждены поддерживать высокие цены на свои продукты. Для того, чтобы правильно применять краску, и чтобы она давала нужный эффект, очень важно понимать ее реальный состав, и знать особенности и свойства компонентов.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.