Краски для путей эвакуации

Специальная краска для путей эвакуации на стенах коридоров общественных зданий – это обязательное условие современных требований пожарной безопасности. Юридически такая норма отражена в Федеральном законе N 123-Ф3. В нормативном акте указывается необходимость использования негорючих лакокрасочных материалов (ЛКМ) в местах прохождения путей эвакуации в общественных помещениях. Компания «Палитра Руси» производит и реализует оптом ЛКМ высокой пожароустойчивости.

Назначение

Представленная на сайте водно-дисперсионная акриловая краска для путей эвакуации имеет нулевой индекс распространения пламени. Класс пожарной опасности – КМ 1. Присутствие термостойких добавок делает лакокрасочный материал негорючим. Компания имеет подтверждающие сертификаты на продукцию.

ЛКМ такого типа используют для окраски эвакуационных путей общественных зданий. В соответствии с нормами пожарной безопасности, негорючими ЛКМ окрашиваются коридоры, вестибюли в школах, дошкольных учреждениях, интернатах, торговых и развлекательных центрах, больницах и т. д. Краска для путей эвакуации после предварительной зачистки может наноситься на ранее окрашенные поверхности. ЛКМ подходит для обработки загрунтованного металла, дерева, бетона, штукатурки, стеклообоев. Нельзя использовать на эластичной поверхности.

Особые свойства и способы использования

Такие ЛКМ не поддерживают горение, препятствуют распространению пламени, не выделяют токсичных веществ, не имеют ярко выраженного запаха. К дополнительным свойствам относят устойчивость к воде, моющим средствам, ультрафиолету. Акриловая краска для путей эвакуации долговечна и с течением времени не отслаивается. Образует микропористое, воздухопроницаемое, «дышащее» покрытие.

При работе с загрунтованной неответственной поверхностью достаточно нанести один слой. В остальных случаях рекомендуется двухразовая обработка с промежуточной сушкой в 1 час. Уровень белизны составляет не менее 80%. Краска легко колеруется, разравнивается, не оставляет потёков. Наносится стандартными малярными средствами. При просушке отсутствует необходимость обязательного проветривания. Используется для внешней и внутренней отделки. Минимальная температура для окрашивания +5 градусов. После обработки поверхность приобретает полуматовый оттенок, не стирается и не выгорает.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.