Корректировка размера межкомнатных дверей по высоте

Для того, чтобы обновить интерьер, иногда достаточно просто наклеить на стены новые обои и сменить ковролин. Изменив, таким образом, цветовую гамму в помещении, вы можете получить вполне приемлемый результат. Однако такой небольшой ремонт годится лишь в тех случаях, когда в помещении имеются качественные потолочные покрытия, а также надежные и привлекательно выглядящие окна и двери. Чаще всего при ремонте приходится задумываться и о замене межкомнатных дверей. Удобным вариантом для малогабаритных помещений являются двери-купе в Минске, которые позволяют максимально использовать пространство помещения для расстановки корпусной мебели — шкафов и стеллажей. Если дверной проем имеет стандартные габариты, то установка дверей не составит особых сложностей.
Если же дверной проем имеет нестандартные размеры или речь идет о замене дверей в санузле, чаще всего возникает необходимость укоротить дверное полотно. Из-за того, что в санузлах обычно имеется порожек, двери в них приходится либо устанавливать выше, чем в жилых помещениях и кухне, либо, если такой вариант не устраивает, подгонять размеры полотна.

Дверное полотно из сплошного массива дерева можно просто подпилить, это не ухудшит ни внешний вид, ни качество изделия. Если же необходимо укоротить полотно каркасной двери, лучше обратиться к специалистам, располагающим необходимым для проведения такой работы инструментом. Особенная аккуратность требуется при работе с дверным полотном с облицовкой из окрашенной МДФ.

Если вы выбираете двери для квартиры или коттеджа, никаких проблем с подгонкой дверей под размеры проема у вас не возникнет, ведь вы можете заказать изготовление дверей понравившейся модели по индивидуальным размерам. Двери на заказ изготавливаются в сжатые сроки и оснащаются высококачественной дверной фурнитурой европейского производства.

Если при выборе межкомнатных дверей мы обращаем внимание, прежде всего, на дизайн и габариты, то основным качеством входных дверей является устойчивость к взлому и прочность конструкции. Не менее актуальным является и подбор замков для входной двери. Одними из наиболее популярных являются двери стальные. Двери этой марки соответствуют самым жестким требованиям к качеству, при этом их стоимость достаточно невысока.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.