Контрафакт

Рынки и разнообразные развалы, посвященные строительным материалам – это поистине уникальное место для тех, кто зарабатывает на подделках лучших мировых брендов. Материалы контрафакта однозначно низкокачественные, они даже могут вовсе никак не соответствовать строительным нормам, быть экологически опасными. Таковы, в частности, широко распространенные китайские поделки в виде напольных покрытий, в которых содержится масса фенолформальдегидных смол, которые провоцируют появление массы заболеваний.

Для того, чтобы избежать появления на прилавках такого опасного товара и предназначена независимая строительная экспертиза. Уже не раз отмечалось, что некачественные строительные материалы, в частности, отделочные, приводят к тому, что почти 48% детей имеют разные формы аллергических заболеваний, что является прямым ударом по будущему.

В принципе весь контрафактный рынок делиться на две большие группы: первая – это достаточно высокоточное производство, которое пытается копировать мировые бренды с применением сырья низкого качества и с упрощением технологии. Вторая категория – это низкокачественные строительные материалы, которые делаются в подпольном цеху.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.