Контейнер для растений

Не всегда растения, цветы и другое, получается высадить во дворе около дома, на лужайке. В некоторых случаях есть необходимость в том, чтобы растения в холодное время года уносить в более теплое помещение, чтобы потом снова вынести на крыльцо вашего дома. Но чтобы все это делать очень просто, необходимо сделать обычный контейнер для растений, в которые и рассадить их.

Для этого нам понадобиться: обструганные доски, которые необходимо шлифовать с той стороны, которая будет нам видна, угольники 40*40*4 мм, шурупы из нержавеющей стали по дереву, пенополистирол шириной 3 см, фольга садовая толщиной 0,3 мм, трубки с диаметром 15 мм, силикон, клей, пропитка для дерева и волокно для дренажа.

Все элементы контейнера необходимо смазать пропиткой, чтобы они в меньшей степени поддавались гниению и разрушению. В угольниках необходимо просверлить отверстия, чтобы можно было их использовать при соединении обструганных досок между собой. Пенополистирол мы укладываем по внутренней части контейнера, то есть на дно и по стенкам. Он используется в том случае, если есть необходимость оставить растения на улице даже в зимнее время.

Пенополистирол поможет сохранить корни от замерзания. Дренаж способен накапливать в себе воду, а значит, он пригодиться в том случае, когда вы уезжаете куда-либо на длительное время в летнее время, когда растениям очень необходима влага.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.