Конструкция и схема плоской кровли

Конструкция плоской кровли может быть различной и часто встречаются в разных объектах. Они могут использоваться как дополнительные сооружения или даже помещения, там можно делать спортплощадку, терасу, сад, автостоянку или смотровую площадку. На такие крыши не монтируют штучные или листовые кровельные материалы. Сюда могут подойти материалы, которые могут быть сплошным ковром: битум, битумные полимеры, полимеры или мастики. Несущие стены, стяжки, служат основанием для поверхности теплоизоляции. Ковёр должен обладать достаточной эластичностью, чтобы хорошо переносить техническую и температурную деформации.

Как правило, ровной крыше, не нужна дополнительная механическая очистка снега. Поскольку, снег тает из-за проводимости покрытия тепла из помещения.

Конструкция и схема плоской кровли

Механическая чистка может понадобиться, если крыша дополнительно используется или выпало большое количество осадков. Для того чтобы снег убирался с помощью ветра, крышу лучше обнести не бетонными парапетами, а решётками в виде заборов. Бываю плоские крыши с чердаком и наоборот. У бесчердачных, плоских крыш есть огромный недостаток, вы не сможете регулярно проверять герметичность швов и состояние утеплительного материала, а узнать о неполадках сможете только по видимым пятнам на потолке комнаты.

Плоские крыши с чердаками стоят дороже чем бесчердачные, но имеют явные преимущества:

  1. Чердак позволит следить за состоянием утеплителей кровли и позволит устранить протечку.
  2. Даже если чердак низкий, его будет достаточно для того чтобы проверять герметичность водоизоляционного ковра.
  3. Конструкция крыши с чердаком разделена на две части, а значит будет и разность температур.

Например, расчетный перепад (от +15 0 С до -30 0 С) равен 45 0 , то для чердачного перекрытия (при температуре чердака -5 0 С) перепад будет равняться 20 0 (от +15 0 С до -5 0 С), а для надчердачной плоской крыши (при температуре чердака -5 С0) 250 (от -5 С0 до -30 С0).

Уменьшение температурного перепада, который располагается с обеих сторон чердачного и надчердачного плоскостей, способно продлить срок службы и улучшить температуру и влажность.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.