Конденсационные котлы

Термин конденсационные котлы появился сравнительно недавно. Это вид отопительного оборудования. Этот прибор способен автономно обогревать большие помещения, он отличается высоким КПД, который можно приблизить к коэффициенту 110%. Этот вариант очень эффективный и экономичный. Стоимость котлов в дальнейшем успешно окупается. Конденсационные газовые котлы имеют массу преимуществ. Первое что нужно подметить, что они бесшумны и экологичные.

 

Как работают конденсационные котлы?

Обычная конструкция подразумевает под собой продукты сжигания газа, которые имеет большую температуру, которые просто улетучиваются через дымоход. Ну а вспомогательный теплообменник котла аккумулирует тепло, который исходит, во время конденсации продуктов сгорания, после чего использует его на обогрев помещения. Значит, в этом процессе подогревается теплоноситель, который продвигается в обратную сторону по трубе, который в дальнейшей работе требуется намного больше. Эта система котла была давно разработана. Но интенсивность продажи таких котлов началась, когда стало возможно производить такие котлы из сплавов, которые надёжно могут устоять от коррозии металла.

 

В чём преимущество котлов?

Самый главная составляющая этой модели это теплообменник, и его сильно нагретая поверхность, она может быть изготовлена в виде спирали. НА витках теплообменника продукты сгорания теряют своё тепло, после чего и создаётся конденсат.

 

Нужно подметить, что модели таких котлов стоит не малые деньги. Но данная эффективность и качество оправдывает высокую стоимость. Если, например, брать котлы менее старой конфигурации, то в дальнейшем придётся тратить деньги на его восстановление. Плюс ко всему дымоход к котлу провести намного легче и дешевле.

Для того чтобы получить дополнительную информацию, узнать больше о конденсационных котлах можно по ссылке http://kit.by/klimat/kotly/kondensacionnye/.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.