Компрессоры на стройке

На стройплощадках сейчас можно услышать непрекращающийся шум множества пневматических инструментов: грохот пневмоперфораторов, отбойников, шипение пистолетов для лакокраски. Но даже с учетом своего довольно высокого уровня шума, подобное оборудование для строительства, способно существенно облегчить всю работу, попутно улучшив ее качество – работа без компрессоров порой просто невозможна. На рынке предлагают купить промышленный компрессор в любой вариации, однако чтобы примерно сориентироваться в направлении выбора, необходимо подобрать оптимальные характеристики.

Задачей любого из компрессоров, является сжатие газа, в роли которого может представляться обыкновенный воздух. Компрессоры воздушного типа имеют производительность до ста кубических метров в минуту, и подразделяются они на две разные конструкции: поршневые, а также ротационные (часто называемые винтовые).

Конечно, воздушный компрессор можно создать и самому, если такое желание появится. В качестве основной детали данного устройства, можно воспользоваться  компрессором со старого холодильника. Но устройство будет применяться для покрасок и подкачек шин, но на большее он не сгодится.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.