Композитный материал для ванн

За исключением акриловых, чугунных и стальных материалов http://www.keramis.com.ua/category/vanny-chugunnye-vanny/, в изготовлении ванн сейчас практикуется использование так называемых композитных материалов, которые представляют собой полимерные структуры с добавлением натуральных наполнителей (крошек из камней).

Мрамор литьевого вида, называемый полимербетоном, внешне схож с камнем натурального происхождения. Из всего списка, наиболее широко практикуются использование малахитов, ониксов и мраморов. Ванны выполненные из подобного материала, обладают высокой прочностью, устойчивостью к внешним факторам, возникновениям пятен и бактериальным структурам, однако, как и остальные разновидности полимеров, они побаивается абразивных компонентов. Из подобного материала, можно изготовить изделия, практически любой цветовой гаммы.

Если говорить о форме, то рынок пестрит как стандартными прямоугольными образцами, так и угловыми и многогранными чашами. К подобной ванне, возможен подбор всего компонента сантехнического оборудования из того же литьевого мрамора. Изделия отечественного производства, если вы приобретаете их у непосредственного производителя, могут оцениваться от 250-ти долларов, а вот зарубежные модельки, будут стоить значительно больше – здесь ценовые предложения варьируются уже от 600-та до 1500-та долларов.

Выходом из данной ситуации, для потребителей может служить приобретение чугунных ванн http://www.keramis.com.ua/category/vanny-chugunnye-vanny/ё, которые естественно более стойки к воздействиям, ничем не проигрывают литьевому мрамору в разнообразии дизайна и форм, и значительно опережают его в доступности ценовых вариантов.

В попытках примирения любителей ванн из стального и теплого акрилового материала, компанией Лэлдевеи, сконструированы ванны из уникального материала называющегося Старилэн. Рабочей поверхностью для подобных изделий служит акрил высочайшего качества, а нижняя – выполнена из цельного стального листа. Данную двойную «скорлупу» с помощью особой подложки спрессовывают с усилием в 500-от тонн, на протяжении пары часов, и в итоге получают прекрасный корпус, отличающийся бесшумностью и отличной выдержкой тепла.

Этот материал, просто «сказка» для любителей мягкой и теплой в прикосновении акриловой поверхности, и внешних отображений стабильности и добротности. Стоимостные варианты старилэновских ванн, выше стальных практически на 20-ть – 30-ть процентов.

Последней разработкой является изобретение Виллерой и Бош – материал, представляющий собой смешанные акриловые и кварцевые компоненты, называющийся кварилом (либо куарилом).

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.