Композитная черепица

Самым лучшим и часто используемым материалом для кровли является именно черепица. Но при ее монтаже необходимо использовать очень надежные стропила, чтобы они могли выдержать массу самого материала. При производстве работ следует помнить о том, что такие материалы должны укладываться внахлест, который может быть следующих видов: двойной нахлест, который используется при кровельном покрытии в два и более слоев, а также одинарный нахлест, но кровельное покрытие должно быть выполнено только в один слой.

Саму черепицу можно крепить скобами, поволокой, гвоздями. В некоторых случаях листы черепицы могут держаться и за счет собственного веса. От расположения плиток черепицы на крыше вашего дома, будет зависеть и рисунок, который будет виден. При выполнении всех работ также стоит помнить о том, чтобы нагрузка на фундамент и стены дома была равномерной. Это достигается за счет синхронности расположения плит черепицы на обоих скатах крыши. Для защиты черепицы следует использовать специальными растворы, которыми она покрывается.

Но в любом случае, конкретный вариант черепицы будет зависеть от вашего выбора. Но в любом случае, вы получите только качественную крышу дома, которой не будут страшны разнообразные внешние факторы.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.