Колючая проволока «Егоза»

Каждая территория требует защиты от внешних посягательств. Но обычное ограждение с этим практически справится, не может. Оно требует оборудования различными специальными средствами. Для этого отличным вариантом послужит колючая проволока егоза. Она поможет предотвратить проникновение посторонних лиц, а также ограничить доступ на отельные участки территории.

Данный вид ограждения имеет преимущества:

  1. Не требует огромных затрат, минимальные вложения и простой монтаж. Если сравнивать с другими вариантами защиты территории, то этот является одним из самых низким по стоимости, да и простым в использовании.
  2. Обладает высокой степенью эффективности. Вряд ли кто-либо сможет преодолеть такой барьер без получения каких-либо повреждений, порезов.

Чаще всего проволока используется на таких объектах, как промышленные территории, военно-стратегические объекты участки в сельском хозяйстве, разнообразные строительные объекты и многое другое. Сфера применения огромная, что вызвано качеством и эффективностью колючей проволоки.

Колючая проволока представляет собой барьер, обладающий режущим действием. Он может применяться как самостоятельный элемент или же в сочетании с другими вариантами (например, охранная сигнализация). «Егоза» очень легко монтируется, и в процессе эксплуатации не требует практически никакого ухода, обслуживания. Барьеры, сооружаемые из проволоки, могут быть как плоскими, так и спиральными. Все они представляют препятствия, которые очень сложно преодолеть. В случае использования оцинкованной проволоки, срок службы таких изделий доходит до 25 лет, что вызывает небывалый спрос на всю продукцию.

Что касается монтажа, то все работы можно произвести самостоятельно или же воспользоваться услугами профессионалов, которые также занимаются и реализацией проволоки. При самостоятельном монтаже стоит обращать внимание на такие нюансы, как подбор кронштейнов и анкеров, прочность крепления к основанию, а также самих витков проволоки. Ограждение должно устанавливаться в правильном порядке, чтобы был пружинистый эффект. Это все будет влиять на качество конструкции и эффективность в использовании. Но в любом случае все работы необходимо производить совместно с кем-либо, так как можно получить повреждения от самой проволоки, да и вес одной бухты может доходить 8-10 килограмм.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.