Колодезные кольца

а каждом приусадебном участке наличие колодца просто необходимо. Это хороший автономный источник воды. При этом ее себестоимость очень мизерная по сравнению с водопроводной водой. Колодезные кольца являются прочной основой. Благодаря их использованию можно построить канализационные системы и колодцы для частных домов с применением современных технологий. Широкий ассортимент данного строительного материала дает неограниченные возможности при благоустройстве колодцев. К кольцам предъявляют только высокие требования. Они должны иметь высочайшие прочностные свойства, а при их изготовлении обязательно использовать арматуру.

Основные виды колодезных колец

В зависимости от толщины стенок, высоты и диаметра сегодня различают три основных вида данных строительных конструкций. Это стеновые колодезные кольца , с дном и с замком. Конструкция таких изделий различается по их назначению. Поверхность колодезных колец с замком имеет на своей поверхности специальные фланцы, которые плотно прилегаю друг к другу. Это обеспечивает хорошую герметичность швов и уменьшает риск попадания в питьевую воду частичек грунта, которые ее загрязняют. Стеновые колодезные кольца обладают гладкой поверхностью, из-за чего совмещение краев стает не таким плотным. Цена колодезных колец прямо пропорциональна их типу. При покупке таких конструкций следует учесть, что изделия, отвечающие всем требованиям отечественных ГОСТов и имеющие необходимые международные сертификаты качества не могут иметь низкую стоимость.

Как изготавливают колодезные кольца

Технология изготовления колодезных колец основывается на заливке формы бетоном тяжелой марки. В форму заранее кладут железные прутья. Толщина такой арматуры не больше десяти миллиметров. Благодаря использованию данной технологии изготовления получаются универсальные, крепкие конструкции, из которых делают канализацию, колодцы, вентиляцию, газопровод и другие коммуникационные системы. Для изготовления современных колодезных колец используется специальное оборудование, которое и упрощает весь процесс производства.

Для обустройства современного колодца необходимо опустить полученную конструкцию в отвесную шахту, при этом используется кран на автомобильной платформе. Очень трудно делать колодцы в случае с сыпучим грунтом. Поэтому обустройство колодцев – это ответственное дело, которое следует доверить профессионалу!

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.