Когда есть резон установить шлагбаум?

Ворота-шлагбаумы — это автоматические устройства, которые находят широкое применение в контроле доступа въездов и выездов на таких объектах как: автостоянки, предприятия, склады, жилые комплексы, въезды в частные дома.

Эти устройства имеют несколько конфигураций управления — например, с пульта, кнопкой на системе парковки или системе безопасности объектов. Путь следования автомобиля может быть обеспечен системой обнаружения транспортного средства в виде барьеров, инфракрасного или индукционного детектора. Целостность и модульность шлагбаумов обеспечивает их конфигурацию в соответствии с индивидуальными требованиями клиентов. Шлагбаумы различаются по своим размерам. Стандартные автоматические или полуавтоматические шлагбаумы имеют длину 4, 6 или 12 метров.

Автоматический шлагбаум от обычного отличает наличие автоматического привода со встроенным блоком управления и системой радиопередачи сигнала на открытие/закрытие. Окраска автоматических шлагбаумов может быть разнообразной исходя из вкусов заказчика. Стандартная расцветка имеет бело-красный цвет.

Ключи аварийного открывания позволяют открыть шлагбаум вручную в случае исчезновения тока в сети.

Монтажная плита вместе с комплектом необходимых креплений обеспечивает устойчивость шлагбаума в момент покоя и в момент его работы.

Автоматический шлагбаум имеет массу преимуществ. Он работает почти беззвучно и при этом является надежным. Возможны дополнительные подключения фотоэлементов (обычно они входят в комплект), подключение детектора индукционной петли, обслуживание семафора или лампы сигнализации, а также поддержка внешних кнопок ручного управления и возможность использования второго радиопередатчика сигнала.

Основные же функции автоматического шлагбаума следующие:

— Автоматическая блокировка шлагбаума после остановки,

— Функция мягкого старта и остановки,

— Функция автоматического закрывания,

— Возможность расцепления рычага,

— Автоматическая отмена – при обнаружении или возникновении препятствия во время закрывания шлагбаум поворачивает плечо,

— Амперометрическая система против перегрузки,

— Возможность синхронизации.

Шлагбаумы иногда более целесообразны, чем ворота роллеты, поскольку слишком частое открытие (более 60 раз за час, как это происходит на парковках или в супермаркетах) очень быстро приводит роллет в негодность.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.