Кирпичная отделка

Чем толще стена из кирпича, тем выше её звукоизоляционные свойства. Так, оштукатуренная конструкция в полкирпича (120 мм) обладает звукоизоляцией в 47 дБ, в один кирпич (250 мм) — 54 дБ, а в два кирпича (500 мм) — 60 дБ. Для квартиры, конечно, подходит кладка в полкирпича, иначе комната сильно уменьшится в размерах. Сама штукатурка не сильно повышает уровень звукоизоляции, буквально несколько дБ, поэтому кирпичную стену можно потом ничем не отделывать, если это задумано дизайном.

Процесс укладки кирпича достаточно длительный и требует определенных навыков, поэтому лучше всего призвать на помощь профессионалов. При этом нужно сразу быть готовыми к тому, что такая стена обойдется в копеечку. За 1 кв.м. придется отдать около тысячи рублей.

Всё-таки был какой-то сакральный смысл в поступках наших родителей, которые тщательно завешивали стены расписными коврами. С одной стороны, так было модно, с другой — это спасало от любопытных соседей, которые то и дело пытались разведать, не живет ли стенкой шпион и враг народа. Сегодня такой способ считается устаревшим, поэтому вместо ковра можно использовать ковролин. Огромное количество расцветок позволяют создать симпатичный интерьер и повысить звукоизоляцию, также ковролин прекрасно поглощает звуковые вибрации.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.