Кирпичная кладка своими руками

Когда вы беретесь за возведение дома собственными руками, и вы уверены, что кладка кирпича для вас достаточно простая задача, стоит ознакомиться с раствором на который она будет крепиться. Во-первых, это поможет сделать действительно прочный дом, который простоит несколько десятков лет, а во-вторых просто добавит еще одну полезную информацию к вашим знаниям.

Хорошая кладка всегда была показателем качества дома, посмотрите сами, иногда после разбора старой стены некоторые кирпичи остаются целыми, а некоторые просто рассыпаются как песок. Именно смеси для кладки кирпича отвечают за целостность материала в целом. Можно сделать неудачный раствор и тогда дом начнем рассыпаться сам, даже без стороннего вмешательства. А вот если будете использовать высококачественную смесь, то сможете забыть о проблемах в будущем.

Профессиональные рабочие советуют проводить строительные работы в теплое время года, но бывают ситуации, когда это просто невозможно. В любом случаи вам понадобиться помощь добавки – антифриз, которая поможет вашей кирпичной кладке не рассыпаться при низких температурах. При этом работа с данным веществом очень проблематична, рабочие постоянно должны контролировать качество застывания, иначе вся работа уйдет насмарку. Во время кладки в ней оставляют небольшие гнезда для вещества. Изначально там должны стоять заглушки в которые мастер сможет вставить специальный термометр и узнать температуру раствора. Таким образом, контролируются перепады температуры и качество застывания.

Чтобы выполнять работы с антифризом нужно знать его описание и характеристики. Вещество широко применяется не только в строительстве поэтому легко ошибиться во время покупки. Для ремонтных работ вам нужно очень аккуратно подбирать добавку, потому что она содержит неорганический растворитель и минеральные соли. Переборщив с антифризом можно уничтожить всю вашу кладку за несколько часов. При этом не забывайте про спецодежду и резиновые перчатки во время работы. Такие рекомендации указывает практически каждый производитель, некоторые даже советуют одевать защитные очки. Если у вас нет всего этого, то лучше не браться за нанесение антифриза, в противном случаи химические ожоги вам обеспечены.

Конечно же, вы можете обойтись и без данного химиката, используя народные способы для зимней кладки. Бывалые мастера как замену антифриза используют моющее средство и соль. Эти вещества при аккуратном использовании уберегут вас от травм, но при этом не факт, что они смогут обеспечить такую же прочность кирпичной кладки как проверенный антифриз. В любом случаи перед тем как начать ремонтные работы самостоятельно посоветуйтесь с профессионалами.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.