Кирпич глиняный и пустотелый

В приведенной статье рассматриваются качества, которыми обязан обладать высококачественно произведенный кирпич, что поможет вам при выборе качественного и надежного изделия, а для строительных процессов превосходное качество материала всегда остается важным условием.
В зависимости от предельной величины прочности в момент давления кирпичи делятся на пять маркировок и любая из них подойдет под определенные потребности. Кирпич производится, как правило, из глины, с наличием специализированных добавок, либо без их присутствия и обжигается на достаточно высоких температурах.

В первую очередь превосходный материал, выполненный с учетом всех норм и технологий, должен удовлетворять своим внешним видом, что снижает возможность его брака. Хороший кирпич обязан быть добротно обожжен, иметь стойкость для попеременной процедуры, направленной на морозостойкость, после чего он должен сохранять прежние свойства в норме. Однозначно существует множество факторов, влияющих на качество, но особо важным фактором является то, что кирпич, который был высушен до нормального (постоянного) веса, должен иметь водопоглощающую способность равную восьми процентам. В противном случае он будет иметь излишнюю теплопроводность и плохо взаимодействовать со строительным раствором, что не допустимо.

Кирпичи ненадежные, как правило, приближенные к алому цвету, обладают слабой прочностью, малой водостойкостью и устойчивостью к морозу, а пережженные обладают повышенным весом и как правило искаженной формой www.brick-66.ru.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.