Кессон пластиковый

В том случае, когда вблизи дома располагается источник воды, которым может быть тот же колодец, проблему водоснабжения можно устранить самостоятельно. Когда вода необходима при строительстве дома, можно использовать временный вариант подачи воды. В данном случае вода будет использоваться в большей степени для приготовления различных растворов, а также и для прочих хозяйственных нужд.

В таком случае они почти постоянно будет набираться в ёмкости. В качестве емкости может быть использован и кессон пластиковый. Такая система будет работать в ручном режиме и только в летнее время года.

Для работы нам понадобиться следующее оборудование:

  1. Погружной насос, который по конструкции будет подходить к источнику.
  2. Переключатель.
  3. Сплошной кабель с запасом, от ключа до самого насоса.
  4. Веревка или трос.
  5. Обратный клапан, штуцер под клапан.
  6. Шланг под штуцера.
  7. Хомуты, материал козырька, щиты.

Работа выполняется в следующей последовательности: определение глубины установки насоса, подключение сплошного кабеля, устанавливаем обратный клапан со штуцерами, производим соединение кабеля со штуцером, опускаем насос в скважину, фиксацию которого производим при помощи страховочного троса. В завершение всего, монтируем электрощит, к которому подсоединяем кабель, на который подаем напряжение.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.