Керамзит в Тюмени: продажа и применение

В основном, керамзит в Тюмени приобретают для строительных целей либо для сельскохозяйственного использования. Существует несколько вариантов его применения:

  • искусственный наполнитель, добавляемый в бетонную смесь для производства керамзитобетона;
  • сельскохозяйственные цели, то есть украшение клумб и вазонов, создание надлежащих условий для выращивания растений;
  • устройство теплоизоляционного слоя в помещении – даже небольшой слой этого материала обеспечивает сохранение комфортного микроклимата и защиту от излишнего шума.

Особенности

Если вы планируете керамзит купить в Тюмени, то нужно знать, что данный материал отличается лёгкостью и пористой структурой, которая обеспечивается особенностями его производства. Его получают путём обжига глины, которая находится в специальной трубке-барабане большой длины и малого диаметра. В результате, под действием высокой температуры на протяжении 40-45 минут, выходят гранулы определённой фракции. В некоторых случаях использование одной лишь глины не позволяет достичь нужного результата, и тогда идут в ход специальные добавки, предназначение которых – улучшить физические свойства готовой продукции. При этом стоимость её практически не меняется.

Теплоизоляция

Одно из главных преимуществ керамзита – это низкая теплопроводность. По этой причине он популярен как наполнитель для керамзитобетона, из которого делают стеновые и перегородочные блоки. Также его применяют для утепления стен, полов и потолков. Слой такого материала обеспечивает жилищу защиту от холода и шума окружающей среды. Он долговечен и хранится веками, а в качестве утеплителя обычно используется больше полувека.

Разновидности

Стоимость керамзита в Тюмени зависит от производителя и фракции продукта, то есть размера гранул. Последний варьируется в пределах 2-40 мм, но чаще всего используют гранулы диаметром 10-20 мм, которые наилучшим образом подходят для строительных целей (их добавляют к песку и цементу в процессе изготовления керамзитоблоков). В свою очередь, фракция размером 5-10 мм подойдёт  для сельскохозяйственного предназначения. Из таких гранул устраивают дренажную систему, позволяющую создать оптимальные условия для развития растений. Также их часто используют для украшения клумб, вазонов и не только. Приобретают керамзит и строители, и профессиональные садовники, и просто любители растений.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.