Керамическая плитка

Очень важным отделочным материалом при ремонтных работах является керамическая плитка, благодаря которой можно с лёгкостью не прикладывая особых усилий облагородить любое помещение.

Сама плитка изготавливается из смеси глины с различными веществами, которые можно встретить в природе, и благодаря различному составу можно получить различные свойства данного материала.

На данный момент известно несколько типов плитки: пересованная плитка с двойным или одинарным отжигом, монопороза, а также котто и клинер.

Первый вид плитки, является плиткой с эмалированным покрытием и применяется для облицовки стен внутри помещений. Благодаря своим свойством такой плиткой можно обложить, к примеру, проем, чтобы фазированная антенная решётка не видна. Такая плитка является пористой и поглощает до 10 процентов влаги из окружающей среды.
Плитка с одним отжигом идеально подойдёт для облицовки стен и кладки пола.

Что касается монопороза, то такая плитка схожа с плиткой одинарного отжига, она выглядит более эффектно, но к сожалению по показаниям прочности показывает меньший результат, но тем ни менее такой вид плитки станет отличным выбором при различных работах.

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.