Керамическая плитка в домашнем дизайне

Статья расскажем вам о секрете трех цветов керамики, о свойствах цветов, об их характеристиках. Мы расскажем о важности плитки и об её достоинствах и недостатках.

Самая обычная ситуация. После косметического ремонта помещения, где хозяевы хотели установить окна на даче, люди задумываются о красоте своей плитки. Ведь красота в салоне вовсе не означает, что выбранная вами плитка будет также красиво смотреться и в вашей квартире. Кроме этого, возникают такие утверждения, как « Ой, она старая», «Нет, мне она уже не нравится», «Да, давай переделаем». В чем же дело? Почему в салоне все было так красиво и качественно, и дома смотрится дешево и размыто! В данном случае дело вовсе не в материале, и не в качестве, а в цвете и его переливах.

Ведь в салоне все идеально подстроено — свет, обстановка, краски. А дома все немного иначе. Дома у вас свой интерьер, свой проникающий через окна свет и совсем иные краски. Поэтому прежде, чем покупать плитку, нужно знать все тонкости и нюансы декоративной плитки и обо всех её особенностях.

Особенности цветов различных плиток

Подбирая плитку, внимательно слушайте свои чувства. Нет, это не бред, это правда. При виде плитки у вас возникает чувство удовлетворения, или разочарования, или что-то вроде «ну почти то, что я хочу». Очень важно услышать этот голос и понять его. Ведь одно дело выбирать плитку для места, где каждый день проходят много людей и интерьер практически незаметен. Другое дело, когда выбирать плитку нужно для того места, где ты живешь. Цвет должен быть спокойным и расслабляющим, а не громким и раздражающим. Маленькая комнатка должна становиться уютным местом для отдыха — места, в котором хочется расслабиться после тяжелого трудового дня.

Прежде чем выбрать плитку, нужно знать по каким параметрам её нужно оценить.Мы рекомендуем вам купить плитку Atlas Concorde Desire. Керамическая плитка Atlas Concorde Desire просто превосходна, оценивая по следующим трем параметрам.  Мы будем оценивать цвет и его тональность. Кстати это первый показатель — тональность. Что такое тональность? Тональность — это игра красок. Тональность может преображать какой-то цвет больше, чем иной. То есть, тональное имеется виду, какой из цветов более насыщенный, менее насыщенный. Следующим показателем является оттенок. Оттенки бывают разные. Главное, чтобы оттенок гармонично сочетался с основным цветом, дополняя его. И третьим пунктом является насыщенность.

Насыщенность показывает гармонию красок, его сочетание с друг другом, его яркость и контрастность. Просто красивую и яркую плитку выбрать недостаточно. Нужно учесть все факторы. Кроме этого, на плитках могут быть узоры. Будьте осторожны с ними. В большинстве случаях узоры только портят все картину и дизайн плитки.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.