Каталог ГровПро

В том случае, если при выращивании растений используется не почва, а искусственный субстрат, то такой процесс принято называть гидропоникой. Данный метод основан на современных технологиях, в основе которых лежат обычные простые природные принципы. Если вам необходимы ингредиенты для данного метода, то их можно приобрести на сайте http://growpro.com.ua/catalog/kokos/.

Методы гидропоники:

  1. Субстратная культура. Корни растений помещаются в толстый слой керамзита, гравия или вермикулита. Все растения питаются при поливе сверху, при периодическом увлажнении самого растения, а также по принципу подпора.
  2. Водная культура. Растение укореняется в слое торфа, мха или подобного субстрата который укладывается на сетку. После этого сетка опускается в емкость, которая наполняется определенным питательным веществом. И из раствора корни получают все необходимые питательные вещества.
  3. Воздушная культура или как ее еще называют — аэропоника. Тут следует выделить два основных подметода:
  • К емкости с питательными веществами, а точнее, к ее крышке, специальными зажимами крепятся растения. Корневая система при этом должна находиться на треть в данной емкости.
  • Растения помещаются в посуду, в которой с определенной периодичностью распыляется питательный раствор на протяжении нескольких секунд.

 

 

 

 

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.