КАРНИЗЫ

Карнизы предназначены для того, чтобы удерживать тюль или шторы, гардины и другие виды полотнищ, с помощью которых мы отгораживаем окна от взглядов извне. Собственно сами виды штор – отдельная большая тема, и здесь подробнее про гардины http://via-profi.ru можно узнать намного больше. Карнизы же выполняются, как правило, либо из алюминия, либо из пластика, либо из дерева.

Последний вариант достаточно тяжелый, и считается небезопасным, его имеет смысл крепить на надежных стенах с помощью кронштейнов и не рекомендуют применять в домах, где есть маленькие дети. Карнизы отлично декорируются и по отношению к ним применяются примерно те же правила, которые применяют для багетов картин, тем более, что они схожи даже по профилю. В большинстве случае карниз можно установиться на шурупы или даже заморезы. Нужно обращать внимание на то, на сколько линий он предназначен: как правило, линий внутри карниза для зацепки крючков, не менее двух – для гардины и для тюли.

Но в некоторых случаях бывает удобно, когда их три, потому что можно менять плотность гардины либо применять более легкую и более плотную тюль. Наиболее широко распространенными видами карнизов являются цилиндрические, похожие на палки круглого сечения, как правило, из металла, либо профильные, похожие на ступенчатые полые багеты с внутренней стороны. Внешняя сторона может иметь любой дизайн.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.