Каркасные дома: удобный вариант для строительства под ключ

Существует несколько способов частного домостроения. Первый вариант – возможность построить дом каркасный под ключ. Второй — все работы выполнять собственными силами, но тогда постройка дома растянется на долгое время. Третий — нанять бригаду специалистов и осуществлять контроль на каждом этапе. Два последних способа предполагают вовлеченность в строительные процессы, но на активное участи требуется свободное время. Если его мало, то наиболее удобным вариантом станет строительство под ключ.

Преимущества возведения каркасных домов под ключ

Планируя строительство под ключ, стоит изучить особенности домов из разных материалов. Наиболее оптимальным является каркасный. Он обладает рядом достоинств при строительстве под ключ.

Строительство каркасных домов возможно в любой сезон. Самое главное, фундамент заложить в теплый период, при плюсовой погоде. Возведение основной конструкции может выполняться и в морозы. Это позволяет возвести здание под ключ в самые короткие сроки.

Процесс строительства каркасного дома отличается предельно сжатыми сроками. За небольшой отрезок времени можно получить готовое здание, в котором можно жить.

Сразу после возведения можно приступать к внешней и внутренней отделке. В отличие от брусовых, бревенчатых и даже кирпичных домов каркасным не потребуется время на усадку. Это позволяет быстрее подготовить здание к заселению и переселиться в него.

Все эти аспекты делают каркасные дома очень удобным для возведения под ключ, поэтому можно найти немало компаний, которые на них специализируются. За относительно короткий срок сдается полностью готовое для заселения здание.

Возможности сэкономить

Имеются у каркасных домов и некоторые другие преимущества. В частности, они максимально экономичны. Во-первых, в процессе возведения практически не требуется специальная и тяжелая техника. Все элементы, из которых собирается конструкция, очень легкие. Это существенно сокращает возможные расходы.
Во-вторых, сэкономить можно на фундаменте. Легкий дом не требует мощного фундамента. Самыми простыми вариантами являются столбчатый, ленточный и свайный. Они относительно дешевы. В-третьих, материалы, используемые для такого здания, не отличаются высокой стоимостью.

Некоторые люди считают, что каркасные постройки являются не совсем домами. Существует мнение, что этот вариант хорош для дачи, но не для постоянного проживания. Это неверно, поскольку качественно сделанные каркасные дома отличаются высоким уровнем теплоизоляции. Характеристики вполне подходят для круглогодичного использования.

2017-11-16

Написать комментарий

Если вы хотите получать уведомления на свой E-mail о появлении новых статей, то рекомендуем вам чуть ниже ввести свой электронный почтовый адрес.